MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Itens Descontinuados

Transmissor Ótico de TV: Signal OTH-2500CW (4xSAT-IF + DVB-T, DAB, FM)
Código: A9810
Este produto ja nao esta disponível
Transmissor Ótico de TV: Signal OTH-2500CW (4xSAT-IF + DVB-T, DAB, FM)
Vista do transmissor ótico (o lado com os conectores RF de entrada)
Transmissor Ótico de TV: Signal OTH-2500CW (4xSAT-IF + DVB-T, DAB, FM)
Vista do transmissor ótico (o lado com a saída ótica SC/APC e a entrada da fonte de alimentação)
Transmissor Ótico de TV: Signal OTH-2500CW (4xSAT-IF + DVB-T, DAB, FM)
Ver os acessórios incluídos
O transmissor ótico, Signal OTH-2500CW A9810, converte sinais de satélite de um quad ou quatro LNB, TV terrestre e sinais de rádio de uma matriz de antena (sinais de rádio DVB-T, DAB e FM combinados com um combinador de RF) em sinais óticos na multiplexação por divisão de comprimento de onda grosseira (CWDM) que utiliza vários comprimentos de onda para transportar sinais numa fibra ótica. O multiplexador WDM integrado permite transmissão de alta qualidade em uma janela de transmissão usando 4 comprimentos de onda (VL: 1510 nm, HL: 1530 nm, VH + Terr: 1550 nm, HH: 1570 nm).
Na saída ótica SC/APC, o transmissor OTH-2500CW A9810 fornece potência de saída ótica 4x3 dBm que permite a distribuição dos sinais para até 32 recetores óticos ORH-2500CW QUATRO A9812 localizados num raio de 10 quilómetros. O número exato dos pontos de receção e a faixa máxima de transmissão podem ser calculados usando métodos de orçamento de energia ótica.
Os clientes podem encomendar qualquer patch cords feitos à medida com os conectores terminais necessários. Entre em contato com o seu assistente de vendas.
As características-chave:
  • Para usar em sistemas com cablagem de fibra ótica;
  • Um cabo ótico em vez de um tronco coaxial de 5 ou 9 cabos;
  • Tecnologia Monomodo;
  • O uso de um LNB típico QUAD ou QUATRO permite um alinhamento do prato muito mais fácil que no caso de um LNB com saída ótica direta;
  • Em contraste com soluções competitivas, o transmissor ótico não precisa ser montado próximo ao prato da antena;
  • Distribuição dos sinais até 32 recetores óticos ORH-2500CW QUATRO A9812 localizados dentro de um raio de 10 quilómetros (o número exato dos pontos de receção e a faixa máxima de transmissão podem ser calculados usando métodos de orçamento de potência ótica);
  • Cada ponto de receção com o recetor/conversor QUATRO A9812 e um multiswitch ou vários multiswitches cria um sistema local de distribuição de RF (no total, o número de assinantes pode exceder as mil).
Especificações:
NameOTH-2500CW
CodeA9810
Input frequency range [MHz]47-2150
RF inputs - signal level [dBμV]75±10
Power transmission for LNB
13/18 V (350 mA)
Impedance [Ω]75
Optical output power [dBm]  4x3
SAT/DVB-T transmission windowIII (VL: 1510 nm, HL: 1530 nm, VH+Terr: 1550 nm, HH: 1570 nm)
RF connectors
F-f
Optical connector
SC/APC
Supply voltage [VDC]20 
Power consumption [W]
< 15
Operating temperature range [ºC]-10...+40
Dimensions [mm]195x128x40
O exemplo abaixo mostra uma instalação ótica SMATV construída com base em dispositivos de sinal que permitem a distribuição de sinais de TV por satélite, canais terrestres digitais DVB-T e sinais de rádio DAB/FM.
LNB QUATRO: Inverto BLACK Ultra 0.2dBAntena FM: Dipol 1RUZ PM B (omnidirecional H+V)Antena TV UHF DVB-T/T2: DIPOL 44/21-48 Tri DigitAntena DAB/DVB-T/T2: DIPOL-4/5-12Amplificador antena Triplexer DC015L (VHFI/II+FM-VHFIII-UHF)Transmissor Ótico de TV: Signal OTH-2500CW (4xSAT-IF + DVB-T, DAB, FM)Receptor Ótico de TV: Signal ORH-2500CW (QUATRO 4xSAT-IF + DVB-T, DAB, FM)Receptor Ótico de TV: Signal ORH-2500CW (QUATRO 4xSAT-IF + DVB-T, DAB, FM)Receptor Ótico de TV: Signal ORH-2500CW (QUATRO 4xSAT-IF + DVB-T, DAB, FM)Receptor Ótico de TV: Signal ORH-2500CW (QUATRO 4xSAT-IF + DVB-T, DAB, FM)Receptor Ótico de TV: Signal ORH-2500CW (QUATRO 4xSAT-IF + DVB-T, DAB, FM)Receptor Ótico de TV: Signal ORH-2500CW (QUATRO 4xSAT-IF + DVB-T, DAB, FM)Receptor Ótico de TV: Signal ORH-2500CW (QUATRO 4xSAT-IF + DVB-T, DAB, FM)Receptor Ótico de TV: Signal ORH-2500CW (QUATRO 4xSAT-IF + DVB-T, DAB, FM)Antena Parabólica TELMOR 120 TT Standard (branco)

Este produto ja nao esta disponível
 
Transmissor Ótico de TV: Signal OTH-2500CW (4xSAT-IF + DVB-T, DAB, FM)
Código: A9810