MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Patchcords e Pigtails

OM2

Pigtail Multimodo ULTIMODE PG-21S (1x SC, OM2, 50/125) [1m]
Código: L3521
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
1,71 EUR2,10 EUR0 %
3-anos garantia
ULTIMODE PG-21S é uma seção de cabo de fibra ótica multimodo OM2 50/125 com um comprimento de 1 metro, terminado numa extremidade com conector SC.
ULTIMODE PG-21S é uma seção de cabo de fibra ótica multimodo OM2 50/125 com um comprimento de 1 metro, terminada em uma extremidade com conector SC. Os conectores SC são atualmente os mais populares elementos de acoplamento ótico devido à simples combinação (acoplamento push-pull com encaixe), seção transversal retangular que permite o empacotamento denso dos conectores no painel e construção plástica (claro, fora da ponteira).
Pigtail Multimodo ULTIMODE PG-21S (1x SC, OM2, 50/125) [1m]
Vista do pigtail
Pigtail Multimodo ULTIMODE PG-21S (1x SC, OM2, 50/125) [1m]
Vista do conector SC, e a outra extremidade do pigtail
Pigtails ULTIMODE são caracterizadas por baixa perda de inserção. Eles usam ponteiras de alta qualidade. Cada patch cord passa o controlo de qualidade individual (inspeção de superfícies e de medição de parâmetros de transmissão - de inserção e perda de retorno).
A fibra ótica usada no pigtail é OM2, 50/125 um. Ele oferece compatibilidade total para emendas existentes com redes de fibra ótica baseado em 50/125 hum fibras multimodo. A atenuação da fibra ótica média é de 3,5 dB/km em 850 nm e 1,5 dB/km em 1310 nm. A fibra é colocado em um buffer de 900 hum apertado.
Características distintivas:
  • conector LC
  • fibra multimodo um (OM2, 50/125)
  • comprimento: 1 m
  • 900 um tampão apertado
  • baixa perda
Especificações:
Name:ULTIMODE PG-21S
Code:L3521
Length:1 m
Fiber:1x multimode, 50/125
Connector:SC
Insertion loss [dB]:< 0.25

 

Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
1,71 EUR2,10 EUR0 %
 
Pigtail Multimodo ULTIMODE PG-21S (1x SC, OM2, 50/125) [1m]
Código: L3521