Patchcord Monomodo ULTIMODE PC-1172-05 SC/UPC - SC/UPC, simplex, G.657.A2, LSZH [0,5m]

Código: L3211172_05
€3.31
Preço c/ IVA Desc. Quant. Validade
€3.31 0 % de 1 peça
Disponível
O patchcord ULTIMODE PC-1172-05 é um cabo de fibra ótica monomodo de 0,5 metros de comprimento terminado com um conector SC/UPC em ambas as extremidades.
• Conectores SC/UPC - SC/UPC,
• Comprimento - 0,5 m,
• Fibra monomodo G.657.A2,
• Revestimento LSZH,
• Atenuação do conector < 0,25 dB (Grau B),
• Perda de reflexão do conector > 50 dB (Grau 2)

Garantia

3-anos garantia.

Suporte

Detalhes

O patchcord ULTIMODE PC-1172-05 é um cabo de fibra ótica monomodo 0,5 metros de comprimento, terminado em ambas as extremidades com um conector SC/UPC.
Os patchcords ULTIMODE são fabricados e testados de acordo com as diretrizes da Comissão Eletrotécnica Internacional IEC 613000-3-34 e IEC 61300-3-6. Cada pigtail é acompanhado de uma etiqueta apropriada confirmando a conformidade dos parâmetros (perda de inserção e perda de reflexão) com a classe definida pelo acima mencionado. normas. Fibra produzida de acordo com a recomendação ITU-T G.657 (11/2016) ou ITU-T G.652 (11/2016).
Attenuation grades for connectors according to IEC 61300-3-34
Grade Attenuation [dB]
A < 0,07 mean < 0,15 max.
B < 0,12 mean < 0,25 max.
C < 0,25 mean < 0,50 max.
D < 0,50 mean < 1,00 max.
Connactors grades - return loss (RL) according to IEC 61300-3-6
Grade Return Loss (RL) [dB]
1 > 60 (mated), > 55 (unmated)
2 > 45
3 > 35
4 > 26
Halogen-free coating LSZH (Low Smoke Zero Halogen) with a diameter of 3 mm.
Key features:
  • conectores SC/UPC - SC/UPC,
  • comprimento - 0,5 m,
  • fibra monomodo G.657.A2,
  • revestimento LSZH,
  • diâmetro 3mm
  • atenuação do conector < 0,25 dB (Grau B),
  • atenuação de reflexão do conector > 50 dB (Grau 2).

Especificações

Tipo de Produto Patchcord
tipo Simplex
Tipo de fibra Monomodo
Conector tipo A SC/UPC
Tipo de conector B SC/UPC
Conectores SC/UPC – SC/UPC
Padrão de fibra G.657A2
Marca ULTIMODE
Nome
Comprimento m +/-0.5
Perda de inserção (IL) Conector A dB < 0.25 (A)
Conector B dB < 0.25 (B)
Cor amarelo