MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Patchcords e Pigtails

G.652D

Single-mode Pigtail ULTIMODE PG-51S (1 x SC, 9/125)
Código: L3551
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
1,80 EUR2,21 EUR0 %
2 anos garantia
ULTIMODE PG-51S é uma seção do cabo multimodo de fibra óptica com um comprimento de 1 metro, encerrado em uma extremidade com conector SC ...
Single-mode Pigtail ULTIMODE PG-51S (1 x SC, 9/125)
Vista do pigtail
Single-mode Pigtail ULTIMODE PG-51S (1 x SC, 9/125)
Vista do conector SC
Características distintivas:
  • conector: SC
  • fibra ótica: single-mode (G.652.D)
  • comprimento: 1 m
  • baixa perda de inserção
O pigtail ULTIMODE PG-51S é uma seção de fibra de modo único cabo óptico com um comprimento de 1 metro, encerrado em uma extremidade com conector SC. Os conectores SC são atualmente os mais populares elementos de acoplamento óptico devido à correspondência simples (engate push-pull com um piscar de olhos), seção retangular permitindo embalagem densa dos conectores no painel, e construção de plástico (naturalmente fora da ponteira).
pigtails ULTIMODE são caracterizados por baixa atenuação e de volta a reflexão (refletância). Eles utilizam ponteiras de alta qualidade. Cada patchcord passa o controle individual de qualidade (inspeção de superfícies e de medição de parâmetros de transmissão - de inserção e perda de retorno).

O único modo de fibra óptica com pico de água reduzidas utilizadas no pigtails é compatível com a ITU-T G.652.D padrão. Ele oferece compatibilidade total e capacidade para realizar emendas de qualidade com as redes de fibra óptica. A atenuação média da fibra é cerca de 0,4 dB / km para 1310 nm e 0,25 dB / km para 1550 nm. A fibra óptica é reforçada por fibras de aramida (Kevlar) e coberta com bainha de PVC.

As fibras ópticas compatível com G.652.D ITU-T estão entre as fibras de melhor padrão de modo único no mercado. Antes da introdução das recomendações G.652.D, sistemas ópticos podem utilizar uma das três janelas de transmissão com atenuação inferior (I: 850 nm, II: 1310 nm, III: 1550 nm). Sistemas baseados em fibras ópticas, com pico de água reduzido pode trabalhar em toda a faixa de 1280 nm a 1650 nm.
Especificações:
Nome:ULTIMODE PG-51S
Codigo:L3551
Length:1 m
Fiber:1 x single-mode, 9/125
Connector:SC
Insertion loss:< 0.25 dB
Return loss:> 50 dB

 

Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
1,80 EUR2,21 EUR0 %
 
Single-mode Pigtail ULTIMODE PG-51S (1 x SC, 9/125)
Código: L3551