MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Adaptadores

Monomodo

Single-mode Adapter ULTIMODE A-513S (SC to FC)
Código: L4213
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
2,10 EUR2,58 EUR0 %
2 anos garantia
Single-mode Adapter ULTIMODE A-513S permite a conexão (emenda mecânica) de duas fibras ópticas terminou com conectores SC e FC.
Single-mode Adapter ULTIMODE A-513S (SC to FC)
Vista do adaptador
Single-mode Adapter ULTIMODE A-513S (SC to FC)
Vista do lado oposto
Características distintivas:
  • SC para a conexão FC
  • Para os equipamentos de modo único
  • Caixa de plástico (ponteira de cerâmica)
Single-mode Adapter ULTIMODE A-513S permite a conexão (emenda mecânica) de duas fibras ópticas terminou com conectores SC e FC. Os adaptadores são geralmente usado em combinação com pathcords e pigtails em concentradores ópticos, etc
SC e conectores FC são actualmente os mais populares elementos de acoplamento óptico. conectores SC recursos correspondentes simples (engate push-pull com um piscar de olhos), seção retangular permitindo densa embalagem do conectores no painel, e construção de plástico (é claro que fora da ponteira). conectores FC rosca de conexão que garante o isolamento mecânico da ponteira e fibras.
Especificações:
Nome:ULTIMODE A-513S
Codigo:L4213
Fiber type:single-mode
Insertion loss:< 0.2 dB
Connectors:SCFC

 

Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
2,10 EUR2,58 EUR0 %
 
Single-mode Adapter ULTIMODE A-513S (SC to FC)
Código: L4213