MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Modulos SFP

Fast Ethernet

SFP Transceptor: ULTIMODE SFP-203M (duas fibras monomodo até 20 km)
Código: L1411
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
19,30 EUR23,74 EUR0 %
2 anos garantia
ULTIMODE SFP-203M coopera com duas fibras monomodo transmissão de dados em velocidades de até 155 Mb / s. A distância máxima de transmissão é de 20 km.
SFP Transceptor: ULTIMODE SFP-203M (duas fibras monomodo até 20 km)
Vista do módulo
Características distintivas
  • transmissão duplex com a utilização de duas fibras monomodo,
  • A velocidade de transmissão de até 155 Mb / s (IEEE 802.3u 100Base-FX),
  • O intervalo de transmissão de até 20 km,
  • Conectores ópticos LC.
ULTIMODE módulos ópticos são compatíveis com SFP (Small Form-factor Pluggable) standard. ULTIMODE SFP-203M coopera com duas fibras monomodo transmissão de dados em velocidades de até 155 Mb / s, em distâncias de até 20 km.
Módulos SFP da série ULTIMODE estão equipados com conectores LC. As principais vantagens de conectores LC é um tamanho pequeno (possibilidade de embalagem denso) e um encaixe que trava o sistema de protecção contra cortes acidentais.
Os módulos ULTIMODE cooperar com conversores de mídia ea maioria dos switches e roteadores com slots SFP (também com equipamentos da Cisco) compatível com IEEE 802.3u 100Base-FX standard.
O uso de conversores de mídia com a possibilidade de troca de módulos SFP é particularmente vantajosa quando se trata de alterações na configuração da rede. Em vez de substituir toda a unidade / s, basta trocar o transceiver/s SFP.
Especificações:
Nome:ULTIMODE SFP-203M
Código:L1411
Padrão:SFP (IEEE 802.3u 100Base-FX)
Tipo de fibra óptica:single-mode (8.3/125 μm, 8.7/125 μm, 9/125 μm, 10/125 μm)
Conectores ópticos:LC
Alcance da transmissão:up to 20 km
Velocidade de transmissão:up to 155 Mb/s
Comprimento de onda (Tx/Rx):1310 nm / 1310 nm
Tx Potência / Rx Sensibilidade -15...-3 / > -32 dBm
Faixa de temperatura operacional:0oC ... 70oC
Potência:3.3 VDC (from SFP port on the motherboard)

 

Nós também oferecemos Fast Ethernet SFP módulo colaboraram com fibras multimodo, com alcance de transmissão até 550 m - L1401.
Fast Ethernet modulos L1401 e L1411 não são compatível com Gigabit conversor de media M-100G/SFP L1301.
GbE ULTIMODE SFP transceivers:
Além de módulos SFP Fast Ethernet Gigabit SFP oferecemos módulos de suporte padrão 802.3z 1000Base-FX e cooperando com ULTIMODE M-100G/SFP L1301 conversores de mídia: com o conversor de mídia Gigabit
Nome:SFP-023GSFP-2-3GSFP-203/5GSFP-205/3G
Codigo:L1405L1415L1416L11417
Tipo de fibra óptica:multimodesingle-mode
Alcance da transmissão:2 km20 km
Velocidade de transmissão:1.25 Gb/s1.25 Gb/s
Comprimento de onda (Tx/Rx):1310/1310 nm
1310/1550 nm
1550/1310 nm
Conectores:2x LC2x LC1x SC1x SC
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
19,30 EUR23,74 EUR0 %
 
SFP Transceptor: ULTIMODE SFP-203M (duas fibras monomodo até 20 km)
Código: L1411
COMPLETE COM
SECÇÃO BIBLIOTECA
NOVOS TÍTULOS
PARA SABER MAIS