MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Modulos SFP

Gigabit Ethernet

SFP Transceiver: ULTIMODE SFP-203G (duas fibras monomodo até 20 km)
Código: L1415
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
21,41 EUR26,33 EUR0 %
2 anos garantia
Óptico SFP módulo coopera ULTIMODE-203g com fibras monomodo até 20 km de comprimento, a transmissão de dados velocidades de até 1,25 Gb/s.
SFP Transceiver: ULTIMODE SFP-203G (duas fibras monomodo até 20 km)
Vista do módulo
Características distintivas
  • Transmissão duplex com duas fibras monomodo,
  • A velocidade de transmissão de até 1,25 Gb / s (IEEE 802.3z 1000Base-FX),
  • O intervalo de transmissão de até 20 km,
  • Conectores ópticos LC.
ULTIMODE módulos ópticos são compatíveis com SFP ( Small Form-factor Pluggable ) standard. coopera ULTIMODE SFP-203g com duas fibras monomodo e transmite dados a velocidades de até 1,25 Gb / s. A faixa máxima de transmissão é de 20 km.
Módulos SFP da série ULTIMODE estão equipados com conectores LC. As principais vantagens de conectores LC é um tamanho pequeno (possibilidade de embalagem denso) e um encaixe que trava o sistema de protecção contra cortes acidentais.
Gigabit (GbE) módulos SFP da série ULTIMODE cooperar com conversores de mídia ea maioria dos switches e roteadores com slots SFP (também com equipamentos da Cisco) compatível com o padrão IEEE 802.3z 1000Base-FX. Um exemplo do conversor de mídia que colaboraram com esses módulos é M-100G/SFP L1301.
O uso de conversores de mídia com a possibilidade de troca de módulos SFP é particularmente vantajosa quando se trata de alterações na configuração da rede. Em vez de substituir toda a unidade / s, basta trocar o transceiver/s SFP.
Especificações:
Name:ULTIMODE SFP-203G
Code:L1415
Standard:IEEE 802.3z 1000Base-FX
Optical fiber type:single-mode (8.3/125μm, 8.7/125μm, 9/125μm, 10/125μm)
Optical connectors:LC
Transmission range:up to 20 km
Transmission speed:up to 1.25 Gb/s
Wavelength (Tx/Rx):1310 nm / 1310 nm
Tx Power/ Rx Sensivity 
-8...-3 / > -22 dBm
Operating temperature range:0oC ... 70oC
Power:3.3 VDC (from SFP port on the motherboard)
Conversor de media Ethernet M-100G/SFP pode cooperar com as seguintes GbE transceptores SFP:
GbE ULTIMODE transceivers:
Nome:SFP-023GSFP-2-3GSFP-203/5GSFP-205/3G
Codigo:L1405L1415L1416L1417
Type of optical fiber:multimodesingle-mode
Transmission range:2 km20 km
Transmission speed:1.25 Gb/s1.25 Gb/s
Wavelength (Tx/Rx):1310/1310 nm
1310/1550 nm
1550/1310 nm
Connectors:2x LC2x LC1x SC1x SC
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
21,41 EUR26,33 EUR0 %
 
SFP Transceiver: ULTIMODE SFP-203G (duas fibras monomodo até 20 km)
Código: L1415
COMPLETE COM
SECÇÃO BIBLIOTECA
NOVOS TÍTULOS
PARA SABER MAIS