MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Patchcords e Pigtails

Multimodo

Pigtail Multimodo ULTIMODE PG-35S (1xLC, OM3, 1m)
Código: L3535
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
2,12 EUR2,61 EUR0 %
ULTIMODE PG-35S é um cabo de fibra óptica multimodo OM3 50/125, com um comprimento de 1 metro, terminado numa das extremidades com conector LC
Pigtail Multimodo ULTIMODE PG-35S (1xLC, OM3, 1m)
Vista do pigtail
Pigtail Multimodo ULTIMODE PG-35S (1xLC, OM3, 1m)
Vista do conector LC
Características-chave:
  • Conector LC
  • uma fibra multimodo OM3, 50/125
  • Comprimento: 1 m
  • bainha: 900 hum tubo apertado
  • baixa perda
ULTIMODE PG-35S é um cabo de fibra óptica multimodo OM3 50/125, com um comprimento de 1 metro, terminado numa das extremidades com conector LC. Conectores LC são atualmente os mais populares elementos de acoplamento óptico devido à correspondência simples (engate push-pull com um piscar de olhos), seção transversal retangular permitindo embalagem densa dos conectores no painel, e construção de plástico (naturalmente fora da ponteira). Eles são versões em miniatura de SC conectores com o tamanho de conectores RJ-45.
ULTIMODE pigtails são caracterizados por uma baixa perda de inserção. Eles usam ponteiras de alta qualidade. Cada patchcord passa controle de qualidade individual (inspeção de superfícies e de medição de parâmetros de transmissão - de inserção e perda de retorno).
A fibra multimodo usado no cabo é OM3 50/125, a fibra multimodo actualmente mais popular que pode ser usada para a transmissão da janela de transmissão da I ou II (850/1310 nm). A atenuação (IL) não exceda 3,5 dB / km na primeira janela de transmissão, e de 1,5 dB / km na segunda janela de transmissão. Padrão OM3 proporciona maior transferência de dados por distâncias maiores do que seus antecessores. A velocidade de transmissão de 10 Gbps é possível a distâncias de até 550 m, e as velocidades mais altas, como 40 Gbps e 100 Gbps pode ser alcançado em 100 metros (OM1 e OM2 normas não permitem tais taxas mais rápidas).
Especificações:
Name:ULTIMODE PG-35S
Code:L3535
Length:1 m
Fiber type:1x multimode. OM3 50/125
Connector:LC
Insertion loss [dB]:< 0.25
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
2,12 EUR2,61 EUR0 %
 
Pigtail Multimodo ULTIMODE PG-35S (1xLC, OM3, 1m)
Código: L3535
COMPLETE COM
SECÇÃO BIBLIOTECA
NOVOS TÍTULOS
PARA SABER MAIS