MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Patchcords e Pigtails

G.652D

Pigtail Monomodo ULTIMODE PG-54S (FC, 1m G.652D)
Código: L3554
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
1,98 EUR2,44 EUR0 %
2 anos garantia
ULTIMODE PG-54S é uma secção do cabo de fibra óptica monomodo com um comprimento de 1 metro, terminado em uma extremidade com conector FC.
Pigtail Monomodo ULTIMODE PG-54S (FC, 1m G.652D)
Vista do pigtail
Pigtail Monomodo ULTIMODE PG-54S (FC, 1m G.652D)
Vista do conector FC
Key features
  • Conector: FC
  • Fibra óptica: monomodo (G.652.D)
  • Comprimento: 1 m
  • Baixa perda de inserção
ULTIMODE PG-54S é uma secção do cabo de fibra óptica monomodo com um comprimento de 1 metro, terminado em uma extremidade com conector FC.
A fibra ótica monomodo com pico de água reduzido usado no pigtails é compatível com o padrão ITU-T G.652.D. Ele oferece compatibilidade total e capacidade para realizar emendas de qualidade com as atuais redes de fibra ótica. A atenuação média da fibra é cerca de 0,4 dB / km para 1310 nm e 0,25 dB / km para 1550 nm. A fibra ótica é reforçada por fibras de aramida (Kevlar) e coberta com bainha de PVC.
As fibras ópticas compatível com G.652.D ITU-T estão entre as fibras de melhor padrão de modo único no mercado. Antes da introdução das recomendações G.652.D, sistemas ópticos podem utilizar uma das três janelas de transmissão com atenuação inferior (I: 850 nm, II: 1310 nm, III: 1550 nm). Sistemas baseados em fibras ópticas, com pico de água reduzido pode trabalhar em toda a faixa de 1280 nm a 1650 nm.
Specifications:
Name:PG-54S
Code:L3554
Length:1 m
Fiber:1 x single-mode, 9/125
Connector:FC
Insertion loss:< 0.25 dB
Return loss:> 50 dB

 

Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
1,98 EUR2,44 EUR0 %
 
Pigtail Monomodo ULTIMODE PG-54S (FC, 1m G.652D)
Código: L3554