MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Patchcords e Pigtails

G.652D

Pigtail Monomodo ULTIMODE PG-53S (FC/APC, 1m G.652D)
Código: L3553
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
2,00 EUR2,46 EUR0 %
2 anos garantia
ULTIMODE PG-53S é uma seção do cabo de fibra óptica monomodo com um comprimento de 1 metro, terminado em uma extremidade com FC conector / APC ...
Pigtail Monomodo ULTIMODE PG-53S (FC/APC, 1m G.652D)
Vista do pigtail
Pigtail Monomodo ULTIMODE PG-53S (FC/APC, 1m G.652D)
Vista do conector FC/APC
Key features
  • Conector: FC/APC
  • Fibra óptica: monomodo (G.652.D)
  • Comprimento: 1 m
  • Baixa perda de inserção
ULTIMODE PG-53S é uma secção do cabo de fibra óptica monomodo com um comprimento de 1 metro, terminado em uma extremidade com FC conector/APC.
A fibra óptica monomodo com pico de água reduzido utilizada nas tranças, é compatível com o padrão ITU-T G.652.D. Ela oferece compatibilidade total e capacidade para realizar emendas de qualidade com redes de fibra óptica existentes. A atenuação da fibra média é cerca de 0,4 dB / km a 1.310 nm para, e 0,25 dB / km a 1.550 nm para. A fibra óptica é reforçada por fibras de aramida (Kevlar) e coberto com cobertura de PVC.
As fibras ópticas compatível com a ITU-T G.652.D estão agora entre as melhores fibras monomodo padrão no mercado. Antes da introdução das recomendações G.652.D, sistemas ópticos poderiam usar uma das três janelas de transmissão com atenuação inferior (I: 850 nm, II: 1310 nm, III: 1550 nm). Sistemas baseados em fibras ópticas com reduzida pico de água pode trabalhar em toda a faixa de 1280 nm a 1650 nm.
Specifications:
Name:PG-53S
Code:L3553
Length:1 m
Fiber:1 x single-mode, 9/125
Connector:FC/APC
Insertion loss:< 0.25 dB
Return loss:> 50 dB

 

Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
2,00 EUR2,46 EUR0 %
 
Pigtail Monomodo ULTIMODE PG-53S (FC/APC, 1m G.652D)
Código: L3553