MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Patchcords e Pigtails

G.657A

Patch Cord (feito por encomenda)
Código: L7370
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
0 %
2 anos garantia
Patchcords são feitas sob encomenda.
O cliente fornece informações sobre o tipo e comprimento do cabo,
assim o tipo e número de conectores.


Patch Cord (feito por encomenda)
Vista do patch cord de 70 metros multimodo
Patch Cord (feito por encomenda)
Vista de uma terminação (conectores LC)
Patch Cord (feito por encomenda)
Patch Cord (feito por encomenda)
Patch Cord (feito por encomenda)
Outro cabo com terminações (este cabo será enterrado diretamente no solo)
Patch Cord (feito por encomenda)
Patch Cord (feito por encomenda)
Patch Cord (feito por encomenda)
Um cabo de rede multimodo com conectores diferentes em suas extremidades

Patch Cord (feito por encomenda)
Patch Cord (feito por encomenda)
Patch Cord (feito por encomenda)
Um cabo de rede universal com terminações SC de comprimentos graduados

Patch Cord (feito por encomenda)
Proteção opcional de conectores
Características distintivas:
  • Multimodo 4 fio de cabo óptico,
  • Duas fibras de ambos os lados terminados com conectores LC,
  • Comprimento do cabo Patch: 70 m.
Dependendo da estrutura de cabo:
  • Simplex SX (diâmetro externo de 1,8 mm ou 2,8 mm),
  • Duplex DX (diâmetro externo de 1,8 mm - duplex mini, ou 2,8 mm),
  • Duplex plana DF (2,8 mm),
  • Outro cabo com qualquer número de fibras e qualquer diâmetro.
O tipo de fibra
Modo único ou fibras multimodo.
Para fibras monomodo:
  • G.652D 9/125,
  • G.655 9/125,
  • G.657A 9/125,
  • G.657B 9/125,
  • G.657C (CC) 9/125.
Para fibras multimodo:
  • OM1 62,5/125,
  • OM2 50/125,
  • OM3 50/125,
  • OM3 CC 50/125,
  • OM4 50/125,
  • OM4 CC 50/125.
Conectores
Para fibras monomodo:
  • ST/UPC,
  • SC/UPC,
  • SC/APC 8,
  • FC/UPC,
  • FC/APC 8,
  • LC/UPC,
  • LC/APC 8,
  • E2000/UPC,
  • E2000/APC,
  • MU/UPC,
  • MU/APC,
  • DIN/UPC,
  • DIN/APC 8,
  • MTRJ.
Para fibras multimodo:
  • ST/PC
  • SC/PC
  • FC/PC
  • LC/PC
  • E2000/PC
  • MTRJ
  • MU
  • DIN
Cada um dos cabos atende aos mais altos padrões de qualidade para aplicações exigentes em sistemas de telecomunicações. O revestimento (revestimento) é feita de baixo retardador de chama de fumo de zero halogéneo-olefina poli (LSZH). Cabos ao ar livre / universal são resistentes à penetração de água e radiação UV. Processos de produção rigorosas garantem excelente repetibilidade e fiabilidade
Aplicação:
  • Outdoor enlaces ópticos,
  • Links interior / exterior, dentro e entre edifícios,
  • Redes Campus,
  • Redes de distribuição,
  • Links Terminal / Ligações.
Opções de terminação:
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
0 %
 
Patch Cord (feito por encomenda)
Código: L7370