MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Patchcords e Pigtails

Monomodo

Pach-Cord de cabo único ULTIMODE PC-513S (SC-FC, 9/125)
Código: L3213
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
3,34 EUR4,11 EUR0 %
patchcord modo Single ULTIMODE PC-513S é uma seção do cabo de fibra óptica com um comprimento de 1 metro, encerrado em uma extremidade com conector SC, e outro com conector FC ...
Pach-Cord de cabo único ULTIMODE PC-513S (SC-FC, 9/125)
Vista da patchcord
Pach-Cord de cabo único ULTIMODE PC-513S (SC-FC, 9/125)
Vista dos conectores
Características distintivas:
  • conectores: SC to FC
  • fibra monomodo (G.652.D)
  • comprimento: 1 m
  • baixa perda de inserção
Patchcord modo Single ULTIMODE PC-513S é uma secção do cabo de fibra óptica com um comprimento de 1 metro, encerrado em uma extremidade com conector SC, e outro com conector FC. SC e conectores FC são actualmente os mais populares elementos de acoplamento óptico. conectores SC característica correspondência simples (engate push-pull com um piscar de olhos), secção rectangular permitindo embalagem densa dos conectores no painel, e construção de plástico (naturalmente fora da ponteira). conectores FC rosca de conexão que garante o isolamento mecânico da ponteira e fibras.
Pathcords ULTIMODE são caracterizados por baixa atenuação e de volta a reflexão (refletância). Eles utilizam ponteiras de alta qualidade. Cada patchcord passa o controle individual de qualidade (inspecção de superfícies e de medição de parâmetros de transmissão - de inserção e perda de retorno).
O único modo de fibra óptica, com pico de baixa água utilizada na pachtcords é compatível com a ITU-T G.652.D padrão. Ele oferece compatibilidade total e capacidade para realizar emendas de qualidade com as redes de fibra óptica. A atenuação média da fibra é cerca de 0,4 dB / km para 1310 nm e 0,25 dB / km para 1550 nm. A fibra óptica é reforçada por fibras de aramida (Kevlar) e coberta com bainha de PVC.
As fibras ópticas compatível com G.652.D ITU-T estão entre as fibras de melhor padrão de modo único no mercado. Antes da introdução das recomendações G.652.D, sistemas ópticos podem utilizar uma das três janelas de transmissão com atenuação inferior (I: 850 nm, II: 1310 nm, III: 1550 nm). Sistemas baseados em fibras ópticas, com pico de maré baixa pode trabalhar em toda a faixa de 1280 nm a 1650 nm.
Especificações:
Nome:ULTIMODE PC-513S
Código:L3213
Lente:1 m
Fibra:1 x single-mode, 9/125
Conectores:SC (A)FC (B)
Perda de inserção:< 0.25 dB
< 0.25 dB
Perda de retorno:
> 50 dB> 50 dB

 

Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
3,34 EUR4,11 EUR0 %
 
Pach-Cord de cabo único ULTIMODE PC-513S (SC-FC, 9/125)
Código: L3213