MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Patchcords e Pigtails

OM1

Multimode Patchcord ULTIMODE PC-011S
(SC to SC, 62.5/125)
Código: L3011
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
2,77 EUR3,41 EUR0 %
2 anos garantia
ULTIMODE PC-011S é uma seção do cabo multimodo de fibra óptica com um comprimento de 1 metro, terminou com conectores SC em ambas as extremidades.
Multimode Patchcord ULTIMODE PC-011S<br />(SC to SC, 62.5/125)
Vista da patchcord
Multimode Patchcord ULTIMODE PC-011S<br />(SC to SC, 62.5/125)
Ver os conectores SC
Características distintivas:
  • conectores: SC to SC
  • uma fibra multimodo
  • comprimento: 1 m
  • baixa perda de inserção
ULTIMODE patchcord PC-011S é uma seção do cabo de fibra óptica com um comprimento de 1 metro, terminou com conectores SC em ambas as extremidades.
Os conectores SC são atualmente os mais populares elementos de acoplamento óptico devido à correspondência simples (engate push-pull com um piscar de olhos), seção retangular permitindo embalagem densa dos conectores no painel, e construção de plástico (naturalmente fora da ponteira).
pathcords ULTIMODE são caracterizados por baixa atenuação e de volta a reflexão (refletância). Eles utilizam ponteiras de alta qualidade. Cada patchcord passa o controle individual de qualidade (inspeção de superfícies e de medição de parâmetros de transmissão - de inserção e perda de retorno).
A fibra óptica utilizada no pachtcords é OM1 fibra multimodo. Ele oferece compatibilidade total e capacidade para realizar emendas de qualidade com as redes de fibra óptica. A atenuação média da fibra é cerca de 3,5 dB / km para 850 nm e 1,5 dB / km para 1310 nm. A fibra óptica é reforçada por fibras de aramida (Kevlar) e coberta com bainha de PVC.
Especificações:
Nome:ULTIMODE PC-011S
Codigo:L3011
Comprimento:1 m
Fibra:1 x multimode, 62.5/125
Conectores:SC (A)SC (B)
Perda inserção:< 0.25 dB
< 0.25  dB

 

Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
2,77 EUR3,41 EUR0 %
 
Multimode Patchcord ULTIMODE PC-011S
(SC to SC, 62.5/125)
Código: L3011