MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Itens Descontinuados

Multimode Patchcord ULTIMODE PC-011D
(duplo, 2 x SC a 2 x SC, 62.5/125)
Código: L3111
Produto Descontinuado
Patchcord ULTIMODE PC-011D é feita de duas seções paralelas de cabo multimodo de fibra óptica com um comprimento de 1 metro, cada um terminou com conector SC em ambas as extremidades (em pares) ...
Multimode Patchcord ULTIMODE PC-011D<br />(double, 2 x SC to 2 x SC, 62.5/125)
Vista da patchcord
Multimode Patchcord ULTIMODE PC-011D<br />(double, 2 x SC to 2 x SC, 62.5/125)
Vista dos conectores SC
Características distintivas:
  • conectores: 2 x SC to 2 x SC
  • duas fibras multimodo
  • comprimento: 1m
  • baixa perda de inserção
O patchcord ULTIMODE PC-011D é feita de duas seções paralelas de fibra multimodo cabo óptico com um comprimento de 1 metro, cada um terminou com conector SC em ambas as extremidades (em pares). Os conectores SC são atualmente os mais populares elementos de acoplamento óptico devido à correspondência simples (engate push-pull com um piscar de olhos), seção retangular permitindo embalagem densa dos conectores no painel, e construção de plástico (naturalmente fora da ponteira).
pathcords ULTIMODE são caracterizados por baixa atenuação e de volta a reflexão (refletância). Eles utilizam ponteiras de alta qualidade. Cada patchcord passa o controle individual de qualidade (inspeção de superfícies e de medição de parâmetros de transmissão - de inserção e perda de retorno).
A fibra óptica utilizada no pachtcords é OM1 fibra multimodo. Ele oferece compatibilidade total e capacidade para realizar emendas de qualidade com as redes de fibra óptica. A atenuação média da fibra é cerca de 3,5 dB / km para 850 nm e 1,5 dB / km para 1310 nm. A fibra óptica é reforçada por fibras de aramida (Kevlar) e coberta com bainha de PVC.
Especificações:
Nome:ULTIMODE PC-011D
Codigo:L3111
Length:1 m
Fibers:2 x multimode, 62.5/125
Connectors:SC (A1)SC (A2)SC (B1)SC (B2)
Insertion loss:< 0.25 dB
< 0.25 dB
< 0.25 dB
< 0.25

 

Produto Descontinuado
 
Multimode Patchcord ULTIMODE PC-011D
(duplo, 2 x SC a 2 x SC, 62.5/125)
Código: L3111