MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Monomodo Patch Cord ULTIMODE PC-566S (1xLC/APC-1xLC/APC, 9/125)
ULTIMODE PC-566S é uma secção de um cabo de fibra ótica monomodo com comprimento de 1 metro, encerrado com LC / APC conectores em ambas as extremidades.
Monomodo Patch Cord ULTIMODE PC-566S (1xLC/APC-1xLC/APC, 9/125)
Vista do patch cord
Monomodo Patch Cord ULTIMODE PC-566S (1xLC/APC-1xLC/APC, 9/125)
Ver os conectores LC/APC
Características distintivas:
  • conectores: 1x LC/APC - 1x LC/APC
  • um cabo de fibra ótica monomodo (G.652.D)
  • Comprimento: 1 m
  • baixa perda
ULTIMODE PC-566Sé uma secção de um cabo de fibra ótica monomodo com comprimento de 1 metro, encerrado com LC / APC conectores em ambas as extremidades. Conectores LC são caracterizados pela facilidade de instalação e fornecer possibilidade de utilização de alta densidade de portas óticas. Eles são versões em miniatura de SC conectores com o tamanho de conectores RJ-45.
Patch cords ULTIMODE são caracterizados por baixa atenuação e reflexão de volta (reflexão). Eles utilizam ponteiras de alta qualidade. Cada patchcord passa o controle de qualidade individual (inspeção de superfícies e de medição de parâmetros de transmissão - de inserção e perda de retorno).
A fibra ótica monomodo com pico de baixa água utilizada no patch cords é compatível com o padrão ITU-T G.652.D. Ele oferece compatibilidade total e capacidade para realizar emendas de qualidade com as atuais redes de fibra óptica. A atenuação média da fibra é cerca de 0,4 dB / km para 1310 nm e 0,25 dB / km para 1550 nm. A fibra ótica é reforçada por fibras de aramida (Kevlar) e coberta com bainha de PVC.
As fibras óticas compatível com ITU-T G.652.D estão agora entre os melhores do modo padrão único de fibras no mercado. Antes da introdução das recomendações G.652.D, sistemas óticos podem utilizar uma das três janelas de transmissão com atenuação inferior (I: 850 nm, II: 1310 nm, III: 1550 nm). Sistemas baseados em fibras óticas, com pico de maré baixa pode trabalhar em toda a faixa de 1280 nm a 1650 nm.
Especificações:
Nome:ULTIMODE PC-566S
Código:L3266
Length:1 m
Fiber type:1x single-mode, 9/125
Connectors:LC/APC (A)LC/APC (B)
Insertion loss [dB]:< 0.25< 0.25
Return loss [dB]:> 50> 50

 

 
Monomodo Patch Cord ULTIMODE PC-566S (1xLC/APC-1xLC/APC, 9/125)