MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Itens Descontinuados

Emenda Mecânica Universal: KeyQuick10 SC/APC SM - LIQUIDAÇÃO!
Código: L5756
Emenda Mecânica Universal: KeyQuick10 SC/APC SM - LIQUIDAÇÃO!
Ver a emenda KeyQuick
Emenda Mecânica Universal: KeyQuick10 SC/APC SM - LIQUIDAÇÃO!
Ver a emenda KeyQuick
Características distintivas:
  • Splice universal mecânica durante 3 mm / 2 mm / 0,9 mm / 0,25 mm cabos ópticos
  • SC / APC conector para fibra monomodo
  • Perda de baixo: 0,1 dB
  • Colado em G.657A fragmento de fibra
  • Corpo transparente para verificação imediata conexão de qualidade
  • O tempo de instalação típica: 30 segundos
  • Projetado para obter conexões de alta qualidade sem habilidades especiais
  • Total compatibilidade com a norma IEC 61753-1 e Telcordia GR-326 padrões
Esta emenda mecânica universal de KeyQuick10 série é usado para terminar uma única fibra ótica com o modo de SC / APC conector sem time-consuming colagem e polimento. A operação não requerem nenhum "estéril" condições, porque a face de extremidade do embutido fragmento de fibras (G.657A) foi colada e polida pelo fabricante. A perda de baixa no nível de 0,1 dB é obtida graças a posicionamento avançado da extremidade da fibra adicionada por ranhuras em forma de V. O gel ótico que é também utilizado no conector reduz os efeitos de um corte imprecisa e uma possível interrupção entre as faces de extremidade das fibras.
A versatilidade desenho das ligações KeyQuick10 permite terminação de 3 mm / 2 mm / 0,9 mmm / 0,25 mm cabos de modo único de fibra ótica sem o uso de ferramentas caras e precisão laboratório manutenção. Eles são equipados com tubos de adaptador.
Uma das soluções de design mais importantes e único é o órgão transparente do conector. Depois de conectar Visual Fault Locator L5933, ele permite que o instalador para verificar diretamente se a conexão é feita de forma adequada. Nenhuma luz vermelha na área de emenda significa uma conexão perfeita.
Conectores de montagem rápida são adequados para encerrar linhas óticas em vez de tradicional, conectores colados, por exemplo, utilizado em caixas de distribuição e terminação em edifícios. Devido aos parâmetros de transmissão de alta, que pode ser amplamente utilizado em redes de telecomunicações, soluções FTTH, sistemas de vigilância de vídeo, MAN e WAN backbones.
Os conectores e emendas mecânicas de KeyQuick série são totalmente compatíveis com os padrões internacionais, IEC 61753-1 e Telcordia GR-326.
Ferramentas necessárias para a terminação de cabos óticos:
  • Kit Ferramenta Universal Key L5952 - essenciais ferramentas de instalação para uma rápida montagem KeyQuick emendas e conectores
  • Solvente Limpeza SIPA L5915 e Lenços Kim-Wipes L5913 - os acessórios necessários para a limpeza de fibra
  • Visual Fault Locator L593,
  • Fibra Trash Can Scraps L5918
  • Precision Fibra Cleaver F1-6000 L5801
Especificações:
NomeKeyFibre C-KQ10-SCA
Código
L5756
Fiber type
single-mode
Fiber diameter
125 μm
Cable diameter
3 mm / 2 mm / 900 μm / 250 μm
IL0.1 dB (at 1310 and 1550 nm)
RL< -60 dB
Reuseup to 5 times
Operating temperature- 40oC ... 75oC
Outras emendas KeyQuick mecânicos
  • C-KQ10-OM4 L5733 - SC/UPC conector, 50/125 fibra multimodo
  • C-KQ10-SC L5736 - SC/UPC conector, 50/125 fibra multimodo
  • C-KQ10-SCA L5753 - SC/UPC conector, 9/125 fibra monomodo
As dimensões de emendas KeyQuick mecânicas
O KeyFibre empresa espanhola é líder em soluções de fibra ótica no mercado europeu, especializada em emendas mecânicas. KeyFibre é membro do Conselho Europeu de FTTH e patrocinador da Conferência Europeia e Exposição de Comunicações Óticas (CEC). O objetivo principal da empresa é melhorar e desenvolver soluções inovadoras de alta qualidade para conectar fibras óticas.
Sistema de Edifício ULTIMODE é uma solução para criar redes FTTH em edifícios (Fiber To The Home). O sistema fornece uma gama completa de produtos para a implantação de links de fibra ótica em cada apartamento / escritório, incluindo "espaço aberto" escritórios.
 
Emenda Mecânica Universal: KeyQuick10 SC/APC SM - LIQUIDAÇÃO!
Código: L5756