MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Conversores Media

Monomodo

Conversor Ethernet Media: TP-LINK MC110CS (single-mode, 100Mb/s, SC, 20km)
Código: L11223
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
36,47 EUR44,86 EUR0 %
3 anos garantia
Ethernet Media Converter TP-LINK MC110CS permite alterar os sinais elétricos (Ethernet fluxo de dados) que vem através do STP típico cabo UTP / em sinal de luz modulado transmitido através de duas fibras monomodo.
Ethernet Media Converter ULTIMODE M-023M (two multimode fibers up to 2km)
Vista geral

Ethernet Media Converter ULTIMODE M-023M (two multimode fibers up to 2km)
Vista de frente
Ethernet Media Converter ULTIMODE M-023M (two multimode fibers up to 2km)
Vista de tras
Ethernet Media Converter ULTIMODE M-023M (two multimode fibers up to 2km)
O adaptador AC/DC incluido
Ethernet Media Converter ULTIMODE M-023M (two multimode fibers up to 2km)
Vista da embalagem
Características distintivas:
  • 1 x Ethernet port 10/100 Mbps (RJ-45)
  • a longa distância - 20 km
  • MDI / MDI-X (porta TX)
  • transmissão através de duas fibras monomodo
  • LEDs indicadores que mostram o status operacional
  • Fácil instalação (plug and play)
  • Fonte de alimentação incluída
TP-LINK MC110CS conversor dos meios fiáveis que permitam a transmissão de fluxo de dados Fast Ethernet em duas fibras ópticas monomodo em distâncias de até 20 km. O conversor de mídia tem dois conectores SC usada para transmitir (TX) e recepção (RX) do sinal. Os sinais ópticos são transmitidas e recebidas na segunda janela de transmissão (1310 nm).
Dispositivos TP-LINK tem MDI / MDIX recurso de detecção automática e automaticamente encontrar e definir a velocidade de conexão e modo. "Store and Forward" mecanismo permite verificar os dados recebidos através da função checksum.
Conversores de media TP-LINK são totalmente compatíveis com o padrão IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Sua instalação é muito simples, graças ao "Plug and Play" característica. Os LEDs indicadores mostram o status operacional atual.

Especificações:
NomeEthernet media converter TP-LINK MC110CS
CodigoL11223
Standards
IEE 802.3, IEEE 802.3u, IEE 802.3x
Transmission modes
Half/Full Duplex Flow Control
Interfaces1x100BASE-T UTP 5, 5e (max. 100  m)
EIA/TIA-568 100Ω (max. 100m)
2x100BASE-FXSingle-mode
LED indicators
PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD
Certificates
FCC, CE
Transmission window [nm]1310
Range [km]20
Power230 VAC / 9 VDC
Dimensions [mm]94.5x73x27
Operating temperature [º]0-40

 

AVISO!! Não é permitido olhar diretamente para a porta de fibra quando o dispositivo está conectado. A radiação invisível para o olho humano pode danificar a retina!
Por que escolher a fibra óptica:
  • Possibilidade de envio de sinal em longas distâncias (baixa atenuação das fibras ópticas - por exemplo, para o comprimento de onda de 1550 nm, a atenuação é de cerca de 0,2 dB por quilómetro, o que significa que o sinal pode ser enviado a uma distância de 200 km - sem regeneração)
  • transferir informações de alto volume através de fibra único
  • Resistência à interferência eletromagnética
  • resistência às condições climáticas (umidade, descargas eletrostáticas e outros)
  • Não toque possibilidade
  • Baixo peso e dimensões reduzidas
Conversores de mídia TP-LINK são amplamente utilizados para a transmissão de sinais Ethernet a longas distâncias e em áreas expostas a condições climáticas adversas. As fibras ópticas oferecem isolação elétrica total e resistência à interferência eletromagnética. mídia TP-LINK conversores Ethernet são utilizados principalmente para conectar LANs construção (por exemplo, dos edifícios dispersos de uma corporação). Abaixo há um exemplo de aplicativo de que os conversores.
Ethernet Media Converter ULTIMODE M-023M (two multimode fibers up to 2km)
Exemplo de aplicação da TP-LINK conversor de mídia
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
36,47 EUR44,86 EUR0 %
 
Conversor Ethernet Media: TP-LINK MC110CS (single-mode, 100Mb/s, SC, 20km)
Código: L11223
COMPLETE COM
SECÇÃO BIBLIOTECA
NOVOS TÍTULOS
PARA SABER MAIS