MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Patchcords e Pigtails

Monomodo

Cabo de Patch Single-mode ULTIMODE PC-512D (2xSC-2xSC/ APC, 9/125)
Código: L3412
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
7,37 EUR9,07 EUR0 %
2 anos garantia
O cabo ULTIMODE PC-512D de modo único é composto por duas secções paralelas de cabo de fibra óptica monomodo com um comprimento de 1 metro, cada uma terminada com um conector SC num dos lados e um conector SC / APC no outro (em pares) ...
Cabo de Patch Single-mode ULTIMODE PC-512D (2xSC-2xSC/ APC, 9/125)
Vista da patchcord
Cabo de Patch Single-mode ULTIMODE PC-512D (2xSC-2xSC/ APC, 9/125)
Vista da SC e conectores SC / APC
Características distintivas:
  • conectores: 2 x SC to 2 x SC/APC
  • duas fibras monomodo (G.652.D)
  • comprimento: 1 m
  • baixa perda de inserção
O patchcord ULTIMODE PC-512D é feita de duas seções paralelas de fibra de modo único cabo óptico com um comprimento de 1 metro, cada um terminou com conector SC, por um lado e / SC conector APC no outro (em pares). Os conectores SC são atualmente os mais populares elementos de acoplamento óptico devido à correspondência simples (engate push-pull com um piscar de olhos), seção retangular permitindo embalagem densa dos conectores no painel, e construção de plástico (naturalmente fora da ponteira). conectores SC / APC, devido ao fim pisou estilo APC virola (8 graus), certifique-se de perda de retorno> 60 dB para que eles cumpram os requisitos mais elevados de transmissão do sinal.
pathcords ULTIMODE são caracterizados por baixa atenuação e de volta a reflexão (refletância). Eles utilizam ponteiras de alta qualidade. Cada patchcord passa o controle individual de qualidade (inspeção de superfícies e de medição de parâmetros de transmissão - de inserção e perda de retorno).
O único modo de fibra óptica, com pico de baixa água utilizada na pachtcords é compatível com a ITU-T G.652.D padrão. Ele oferece compatibilidade total e capacidade para realizar emendas de qualidade com as redes de fibra óptica. A atenuação média da fibra é cerca de 0,4 dB / km para 1310 nm e 0,25 dB / km para 1550 nm. A fibra óptica é reforçada por fibras de aramida (Kevlar) e coberta com bainha de PVC.
As fibras ópticas compatível com G.652.D ITU-T estão entre as fibras de melhor padrão de modo único no mercado. Antes da introdução das recomendações G.652.D, sistemas ópticos podem utilizar uma das três janelas de transmissão com atenuação inferior (I: 850 nm, II: 1310 nm, III: 1550 nm). Sistemas baseados em fibras ópticas, com pico de maré baixa pode trabalhar em toda a faixa de 1280 nm a 1650 nm.
Especificações:
Nome:ULTIMODE PC-512D
CódigoL3412
Lente:1 m
Fibra:2 x single-mode, 9/125
Conectores:SC (A1)SC (A2)SC/APC (B1)SC/APC (B2)
Perda de inserção:< 0.25 dB
< 0.25 dB< 0.25 dB< 0.25 dB
Perda de retorno:> 50 dB> 50 dB> 50 dB> 50 dB

 

Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
7,37 EUR9,07 EUR0 %
 
Cabo de Patch Single-mode ULTIMODE PC-512D (2xSC-2xSC/ APC, 9/125)
Código: L3412
COMPLETE COM
SECÇÃO BIBLIOTECA
NOVOS TÍTULOS
PARA SABER MAIS