MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Cabos fácil acesso

Cabos

Cabo de Fibra Óptica de Distribuição: ULTIMODE BS-24SM (24xG.657.A2, acesso fácil) [1m]
Código: L7824
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
2,28 EUR2,80 EUR0 %
2,23 EUR2,75 EUR2 %2017-11-30
2 anos garantia
Cabo de acesso fácil ULTIMODE BS-24SM
com 24 fibras monomodo ITU-T G.657.A2.
Cabo de Fibra Óptica de Distribuição: ULTIMODE BS-24SM (24xG.657.A2, acesso fácil) [1m]
Vista do cabo
Cabo de Fibra Óptica de Distribuição: ULTIMODE BS-24SM (24xG.657.A2, acesso fácil) [1m]
Um olhar sobre a construção do cabo
Características distintivas:
  • 24 fibras monomodo,
  • reforço com 2 fios de aramida,
  • Projetado para cortar janelas e fácil acesso às fibras,
  • construção do cabo protege as fibras durante o corte janelas,
  • possibilidade de retirar as fibras com o comprimento de 20 m,
  • G.657.A2 fibras monomodo,
  • LSOH jaqueta,
  • cabo óptico padrão para ULTIMODE Building System.
ULTIMODE BS-24SM pertence a um inovador sistema de cabeamento de fibra óptica, com acesso fácil da fibra, especialmente útil em arranha-céus e edifícios de vários fogos. As fibras podem ser ramificados directamente para os assinantes individuais sem a necessidade de emendas dentro do tubo ascendente do edifício. Eles são facilmente extraídos de quebrar janelas no tubo isento de gel.
A construção de cabos BS ULTIMODE permite que o instalador cortar janelas na bainha (tubo) e puxe fibras individuais, sem o risco de danos, graças a um diâmetro interno adequado do tubo. Protecção adicional é proporcionada por duas hastes de aramida na bainha, o qual, além de reforçar e estabilizar o tubo, actuam como barreiras de protecção para a lâmina de remoção.
ULTIMODE cabo BS-24SM contém 24 fibras monomodo. A identificação de cor das camadas de tampão em conformidade com o padrão GB13993.3-2001. O revestimento (revestimento) é feita de baixo fumo retardador de chama zero halogênio poli-olefina (LSZH).
Claro que, o raio mínimo de dobragem da fibra e do cabo não é o mesmo. O ex depende das características normalizadas e físicas da fibra, enquanto que este último deve ser assumida como 20x o diâmetro externo do cabo.
Cabos de fácil acesso ULTIMODE BS são projetados para sistemas de fibra óptica nos edifícios arranha-céus e as unidades multi-moradia (MDUs). MDUs são edifícios comerciais ou residenciais com vários escritórios ou apartamentos, incluindo soluções "espaço aberto". Os cabos também pode ser aplicado com sucesso em edifícios antigos, com os eixos curtos, não permitindo que se utilizam vários cabos. Neste caso, a utilização do sistema de construção ULTIMODE com cabos de fácil acesso permite que os fornecedores de serviços de banda larga para a construção do sistema de distribuição mais rápido e mais fácil.
Nós oferecemos uma gama ULTIMODE cabos de distribuição de fibra óptica - com 12, 24, 36 e 48 fibras monomodo (G.652.D and G.657.A2)
Especificações:
NameULTIMODE BS-24SM
CodeL7824
Number of fibers24
Outer diameter (jacket)10.5 mm
Weight90 kg / 1000 m
Fiber typesingle-mode.
ITU-T G.657.A2
IL< 0.35 dB/km at 1310 nm
< 0.20 dB/km at 1550 nm
Buffer diameter900 μm
Crush resistance
500 N /100 mm
Operating temperature range- 20oC...60oC
Installation temperature range- 20oC...70oC
Secção transversal de um cabo BS ULTIMODE

1. Janela cortar marcador na bainha.
2. Tubo central com fibras soltas.
3. Haste de aramida.
4. Bainha LSZH.
5. 900 mM de tampão de fibra apertada.
Building System ULTIMODE é uma solução para criar redes FTTH em edifícios (Fiber To The Home). O sistema fornece uma gama completa de produtos para implantação de ligações de fibra óptica em cada apartamento / escritório, incluindo "open space".
As aplicações típicas:
  • redes FTTX modernos requerem cabos de fácil acesso;
  • edifícios comerciais ou residenciais com vários escritórios ou apartamentos;
  • arranha-céus, espaços comerciais, estacionamentos;
  • instalações interiores em casas e apartamentos.
Por que usar cabos de fácil acesso:
  • instalação rápida, sem a utilização de equipamento especializado;
  • número mínimo de uniões;
  • redução de custos;
  • solução completa que permite a distribuição, splicing e terminação de cabos de fibra óptica;
  • aplicação universal - em prédios e unidades multi-habitação (MDUs), bem como em edifícios baixos.
Preço para o comprimento de 1 metro
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
2,28 EUR2,80 EUR0 %
2,23 EUR2,75 EUR2 %2017-11-30
 
Cabo de Fibra Óptica de Distribuição: ULTIMODE BS-24SM (24xG.657.A2, acesso fácil) [1m]
Código: L7824
COMPLETE COM
SECÇÃO BIBLIOTECA
NOVOS TÍTULOS
PARA SABER MAIS