MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Itens Descontinuados

Cabo de Distribuição interior: ULTIMODE IDC-8MM (8xOM2-50/125)
Código: L7208
Produto Descontinuado
Cabo de distribuição interior de fibra óptica ULTIMODE IDC-8MM
com 8 fibras multimodo OM2 50/125 μm.
Indoor Distribution Cable: ULTIMODE IDC-8MM (8xOM2-50/125)
Vista do cabo
Indoor Distribution Cable: ULTIMODE IDC-8MM (8xOM2-50/125)
Um olhar sobre a construção do cabo
Características distintivas:
  • Minibreakout cabo reforçado por fios de aramida
  • 8 multimodo OM2 50/125 fibras mM
  • As Fibras em 900 μm apertado
  • LSZH jacket
ULTIMODE IDC-8MM é cabo de fibra óptica interna (Minibreakout), com quatro 900 μmM tight-buffered fibras (OM2 50/125 μm) contidos em uma bainha. As fibras individuais são confortavelmente acessíveis, o que torna mais fácil de instalar conectores ópticos, para fazer emendas etc O fio de aramida é projetado para proteger as fibras contra danos mecânicos, incluindo os riscos apresentados por roedores.
ULTIMODE IDC-8MM cabo contém 8 fibras multimodo. A identificação de cor das camadas tampão está em conformidade com o padrão GB13993.3-2001. O revestimento (revestimento) é feita de baixo retardador de chama de fumo de zero halogéneo-olefina poli (LSZH).
As fibras multimodo utilizados no cabo são OM2 50/125, 900 em tampão iM apertado. As fibras multimodo atender a norma internacional IEC 60793-2-10 A1a tipo. OM2 fibras multimodo são actualmente as fibras mais populares multimodo que operam na primeira e segunda janelas de transmissão (850 e 1310 nm). A atenuação (IL) não exceda 3,5 dB / km na janela de transmissão em primeiro lugar, e 1,5 dB / km na janela de transmissão segundo.
Cabos de distribuição interior de série IDC ULTIMODE são gel sem cabos de fibra ótica destinados para conexões horizontais e verticais em edifícios. Devido ao pequeno tamanho e flexibilidade, os cabos são ideais para a instalação de cabos em condutas e eixos. Eles são usados ​​em modernos sistemas FTTD, em salas de servidores, para ligações verticais e horizontais.
Outros gel livres de cabos ULTIMODE da série minibreakout:
  • ULTIMODE IDC-2SM L7502 - 2x G.652.D fibra monomodo,
  • ULTIMODE IDC-2MM L7202 - 2x OM2 50/125 fibra multimodo,
  • ULTIMODE IDC-4SM L7504 - 4x G.652.D fibra monomodo,
  • ULTIMODE IDC-8SM L7508 - 8x G.652.D fibra monomodo,
  • ULTIMODE IDC-4MM L7204 - 4x OM2 50/125 fibra multimodo.
Opções de compra para o cabo:
  • L7208 - número necessário de metros de ULTIMODE IDC-8MM
  • L7208_100 - múltiplos de 100 metros de seções de ULTIMODE IDC-8MM
  • L7208_2000 - 2000 metros de ULTIMODE IDC-8MM (bobina)
Especificações:
NameULTIMODE ICD-8MM
CodeL7208
Number of fibers
8
Outer diameter (jacket)
5.2 mm
Weight22 kg / 1000 m
Fiber type
multimode,
OM2 50/125 μm
IL< 1.5 dB/km at 1310 nm
< 3.5 dB/km at 850 nm
Buffer diameter
900 μm
Crush resistance
1000 N /100 mm
Operating temperature range
- 40oC... 60oC
Installation temperature range- 20oC... 70oC
Cross-section of a ULTIMODE IDC cable

1. LSZH jacket (sheath)
2. Aramid yarn
3. 900 μm tight buffer
4. Optical fiber
ULTIMODE Building System é uma solução para criar redes FTTH em edifícios (Fiber to the Home). O sistema fornece uma gama completa de produtos para a implantação de links de fibra óptica em cada apartamento / escritório, incluindo "espaço aberto" escritórios.
Preço para 1 metro de comprimento
Produto Descontinuado
 
Cabo de Distribuição interior: ULTIMODE IDC-8MM (8xOM2-50/125)
Código: L7208
COMPLETE COM
NOVOS TÍTULOS
PARA SABER MAIS