MEU CARRINHO
O meu Carrinho está vazio

Adaptadores

Monomodo

Adaptador Monomodo ULTIMODE A-522D
(2 x SC/APC a 2 x SC/APC)
Código: L4322
Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
1,19 EUR1,46 EUR0 %
2 anos garantia
Adaptador Monomodo ULTIMODE A-522D permite a conexão (emenda mecânica) de dois pares de fibras óticas terminou com conectores SC / APC.
Adaptador Monomodo ULTIMODE A-522D<br />(2 x SC/APC a 2 x SC/APC)
Vista do adaptador
Adaptador Monomodo ULTIMODE A-522D<br />(2 x SC/APC a 2 x SC/APC)
Vista do adaptador
Características distintivas:
  • Para duplo SC/ APC a SC / APC conexão
  • Para os equipamentos de modo único
  • Caixa de plástico (ponteira de cerâmica)
Adaptador Monomodo ULTIMODE A-522D permite a conexão (emenda mecânica) de dois pares de fibras óticas terminou com conectores SC / APC ULTIMODE A-522D permite a conexão (emenda mecânica) de dois pares de fibras ópticas terminou com conectores SC / APC. Os adaptadores são geralmente usado em combinação com pathcords e pigtails em concentradores ópticos, etc
conectores SC são atualmente os mais populares elementos de acoplamento óptico devido à correspondência simples (engate push-pull com um piscar de olhos), seção retangular permitindo densa embalagem do conectores no painel, e construção de plástico (é claro que fora da ponteira). conectores SC / APC, devido ao reforço final estilo APC ponteira (8 graus), assegurar a perda de retorno> 60 dB para que eles cumpram os requisitos mais elevados de transmissão do sinal.

Especificações:
Nome:ULTIMODE A-522D
Codigo:L4322
Fiber type:single-mode
Insertion loss:< 0.2 dB
Connnectors:SC/APCSC/APC

 

Dimensions

Preço s/ IVAPreço c/ IVADesc.Validade  
1,19 EUR1,46 EUR0 %
 
Adaptador Monomodo ULTIMODE A-522D
(2 x SC/APC a 2 x SC/APC)
Código: L4322